Проблемы с выплатой алиментов - как решить спор с приставами и оставить инвалидность в покое

Вопрос №13163642 из г. Уфа
опубликован 14.09.2017, 12:53
Такой вопрос у сына была жена они разошлись и жена подала на алименты на двоих детей через сорок пять дней сын упал с четвёртого этажа стал инвалидом 1 группы но инвалидность дали только через год а до этого он не работал когда дали пенсию сразу не стали списывать задолжность только через пять месяцев долг за год стал 181 тыс руб без текущих алиментов каторые каждый месяц снимают пристовы с его пенсии это 6 тыс и ещё за долг по алиментам ещё 3 тыс был суд мы выиграли снизили задолжность сначала со 181 до 146 тыс другим судом со 146 до 36 тыс за 10 мес мы оплатили 30 тыс за долг и 60 тыс текущии алименты осталось оплатить только 6 тыс за долг текущии будет платить до 18 лет но пристов не хочет пересчитывать и снова пишет что должен инвалид 1 группы платить ещё 36 тыс что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать исковое заявление в суд и уменьшать алименты и долг по ним

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

14.09.2017, 14:18

Здравствуйте! Если есть решение суда о выплате 36 т. р.,то его пристав-исполнитель обязан исполнить. И пересчитывать долг, присужденный судом, пристав-исполнитель не вправе.

14.09.2017, 13:09

Мы судились почти год суды апиляцыя и тд суды аппиляция в итоге 36 т решения суда было не давно а сын уже год платит а пристов не переститывает.

14.09.2017, 14:16

Пристав и не имеет право ничего уменьшать, это только в суде делается

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

14.09.2017, 14:19