Вопрос алиментов при разделении супругов - есть ли возможность для жены подать на алименты, если они не разведены и ребёнок находится с ней?

У меня такой вопрос: муж и жена прожили пять лет, есть ребёнок, разошлись, живут раздельно. Может ли жена подать на алименты, если они не разведены и ребёнок живёт с ней?

Лучший ответ

Конечно можно подать на алименты, даже если брак ни расторгнут, при условии проживания ребенка с матерью.