Оспорение решения ПФ о невыдаче страховой пенсии для иждивенца от умершей - документы и возможности
Средства как иждивенцу на карту СБЕРБАНКА.
К перечню предоставленных документов была приложена выписка из индивидуального лицевого счета подтверждающий, что я получал деньги как иждивенец от умершей.
04.07.2017 года получено решение № 129 ГУ-УПФ РФ Нягани ХМАО-Югры (межрайонное) ОБ ОТКАЗЕ В УСТАНОВЛЕНИИ СТРАХАВОЙ ПЕНСИЙ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. В соответствие со ст. Закона «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ от 28.12.2013 года необходимо подтвердить документально нахождение нетрудоспособного члена семьи на иждивении умершего кормильца.
Выдержка из решения № 129: Нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивение подтверждаться документами выданными жилищно-эксплуатационными организациями или органами местного самоуправления и иными документами, предусмотренными законодательством РФ.
Есть шанс оспорить данное решение ПФ.
Лучший ответ
Да, разумеется данное решение в ПФР если оно не обоснован и вы можете это подтвердить документально, к слову сказать сейчас ПФР вообще склонно отказывать по любому поводу.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!