Скажите пожалуйста в праве ли соседи по коммунальной квартире препятствовать ремонту в местах общего пользования.
Здравствуйте. Вы вправе сделать ремонт, но требовать денежные средства от соседей Вы не вправе, если они не согласны на такой ремонт. Если вам препятствуют соседи, то обращайтесь в суд.
Доброго времени суток! Нет, такого права у соседа не имеется, если препятствует, то обращайтесь в суд с иском об установлении порядка пользования.
Добрый день! В данном случае нужно все согласовывать с соседями, только по согласованию всех собственников можно что то делать, поэтому по данному поводу, можете обратиться в суд и определить порядок пользования в суде.
Добрый день, Самсон! Ремонт в местах общего пользования должен проводиться с согласия всех прописанных лиц. Без их согласия производить любые ремонты, не разрешается. По какой причине соседи отказываются - вы требуете с них деньги за ремонт? Если собственником вашей квартиры является муниципалитет, то вопрос ремонта можете согласовывать непосредственно с ними.