Законы о бесплатной школьной питании в России для украинских детей - проблемы и решения
В России есть какие-то законы для украинских детей на питание в школе бесплатное? Многодетным родителям... Они просят справку с Украины, но ее взять от туда не возможно.
Здравствуйте! Бесплатное питание предусмотрено только для детей из малообеспеченных семей, данный статус присваивается в УСЗН по месту регистрации. Иностранным гражданам данный статус присвоить не получится если у них нет ВНЖ.
Эти вопросы каждый регион сам решает. Без гражданства Вам будет сложно этот вопрос решить. Бюджетные деньги ограничены, сами понимаете. Без признания Вас малоимущими сложно будет решать вопрос. Попробуйте обратится в Министерство образования.