Но за это время ни одного письма с банка не приходило.
Советую не Вам, не брату не общаться с коллекторским агентством. Если срок исковой давности еще не прошел (3 года с момента когда банк узнал о нарушении договора, т.е. с даты когда Ваш брат не сделал платеж, предусмотренный договором), то банк просто обратиться в суд, и после Ваш брат будет общаться с судебными приставами.
Если же срок прошел, то притензий никаких быть не может. Если же банк обратиться в суд по истечении срока, Вашему брату обязательно нужно будет сказать, что срок прошел, тогда судья откажет банку.
Уважаемая Анна !
Во первых, есть такое понятие как исковая давность, 3 года, по истечении этого срока претензии мимо.
Во-вторых, Вы были поручителем у брата ? Если нет, то вопрос не к Вам.
В-третьих, если придет письмо, то изложите в своем письме - ответе первых " пункта.
Если звонок, излагаете тоже первых 2 пункта и просите больше не беспокоить Вас.
Удачи !
С уважением Козуб Р.Д.
Оленегорск, Саратов