Томск, 14.09.2017, 13:20

Как поставить ребенка без прописки в детский сад, если он живет не со мной?

Вопрос №13163787 из г. Томск
опубликован 14.09.2017, 13:20
Здравствуйте. Мне срочно нужно поставить ребенка на очередь в детский сад, а у нас нету прописки, дочка у меня живет у бабушки с дедушкой им по 44-45 лет, я сама учусь в другом городе в общежитии, так вот, хотелось бы забрать ребенка к себе, но надо поставить ребенка в очередь, где мне получить регистрацию для ребенка, если я живу в общежитии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрацию надо искать у знакомых, родственников, друзей. Хотя бы временную. Вам искать надо только так. Больше Вам с регистрацией никто не поможет однозначно.

14.09.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Можете поставить ребенка в очередь и при отсутствии регистрации, регистрация не обязательна для постановки на учет.

14.09.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы молодая и в силу возраста наивная девушка Если вы живете в общежитии то ребенка вам никто там не зарегистрирует А без регистрации вы не сможете ребенка устроить в садик Поэтому решать нужно проблему где в Томске можно зарегистрировать вашего ребенка.

14.09.2017, 13:24

Но в департаменте дошкольного образования говорят, что это обязательно.

14.09.2017, 13:23

Доброго времени суток! В таком случае требуйте предоставления письменного отказа, с которым можно будет обратиться в суд.

14.09.2017, 13:24

Правильно Вам говорят. Этот вопрос муниципалитеты решают и регионы.

Список документов, необходимых для постановки детей на очередь на детский сад в г. Томск

Заявление

Свидетельство о рождении ребенка+ (копия)

Паспорта родителей + (копия паспорта родителя, подающего заявление – 1-я страница и прописка)

Прописка ребенка (свидетельство о регистрации по месту жительства, либо по месту проживания в г.Томске)+копия

При наличии Федеральных льгот - документы (справки), подтверждающие льготы.

14.09.2017, 13:28

Здравствуйте. Если у вас нет регистрации, то на учёт ребёнка не поставят. Даже если поставят, то место вряд ли предоставит, ь так как первоочередники это те, у кого есть постоянная или хотя бы временная регистрация. Попробуйте Договориться с кем-нибудь из знакомых.

14.09.2017, 13:35