Конфликт в сельской местности - Как решить спор о заборе между соседями и арендодателями?
Здравствуйте! Строительство жилых домов должно выполняться с отступом от границы земельного участка не менее 3 м, поэтому, если Вы не давали им своего согласия на меньший отступ-их постройка не законна и Вы можете требовать ее снести в судебном порядке. Ограждение, если Вы его возводили, они сносить также не имеют право.
Добрый день!
Если у Вас есть оформленное право собственности на земельный участок и есть межевое дело - тогда в случае их самоуправства Вы имеете право через суд обязать их восстановить забор, который они, как я понял хотят снести и который находится на Вашей земле.