Дачный забор из секций сетки-рабица - правомерность возражений против использования соседями для курятника
Правомерны, даже выгул для кур можно трактовать как птичник. Поэтому они на могу это делать.
С уважением.
Здравствуйте!
Однозначно правомерны.
Сооружение, где будут содержаться куры, согласно п. 6.7 СНиП 30-02-97 “Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения” должны располагаться не менее чем на 4 метра от соседнего участка.
Использование части забора для выгула кур однозначно не правомерны. Для доказательства своего мнения можно использовать план участка с указанием всех расстояний и границ на нём и сослаться на вышеуказанный СНиП (в БТИ можно заказать копию техпаспорта соседского участка)
Если ваш сосед все же будет настаивать на своем, обращайтесь в Роспотребнадзор, Санэпидемстанцию и администрацию вашего района с жалобой на несоблюдение норм постройки и разведения курятника.
К сожалению, если эти досудебные инстанции не смогут решить вашу проблему, то нужно обращаться в суд с обязанием снести либо перестроить соседский курятник.
Всего вам доброго!
Забор ваш но он стоит на границе участков, т.е. разделяет вашу собственность от соседский. Куры вашу границу не пересекали , значит нарушений нет.