Петропавловск-Камчатский, 14.09.2017, 13:46

Может ли собственник жилья продать квартиру если в ней прописано 3 человека, исключая собственника?

Вопрос №13163920 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.09.2017, 13:46
Может ли собственник жилья продать квартиру если в ней прописано 3 человека, исключая собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Может продать, не выписывая прописанных лиц. Гл. 30 ГК РФ позволяет подобную сделку провести на законных основаниях.

14.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если он является единственным собственником квартиры, то он имеет право продать квартиру. Наличие зарегистрированных лиц этому не помеха.

14.09.2017, 13:48

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно может продать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 13:48

Здравствуйте! Да, может. Если Вы сами не сниметесь с регистрационного учета, новый собственник снимет Вас всех по решению суда, как утративших право пользования жилым помещением.

14.09.2017, 13:49

Здравствуйте. Если нет возможности снять с регистрационного учета данных лиц, то есть в праве продать данную квартиру, только уведомив об этом покупателя. Покупали свою очередь Может их снять с регистрационного учета в судебном порядке.

14.09.2017, 13:53

Если у прописанных нет больше нигде прописке и другого жилья, как быть?

14.09.2017, 14:03

Никак не быть. Новый собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

14.09.2017, 14:07