Может ли собственник жилья продать квартиру если в ней прописано 3 человека, исключая собственника?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Может продать, не выписывая прописанных лиц. Гл. 30 ГК РФ позволяет подобную сделку провести на законных основаниях.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если он является единственным собственником квартиры, то он имеет право продать квартиру. Наличие зарегистрированных лиц этому не помеха.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно может продать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Да, может. Если Вы сами не сниметесь с регистрационного учета, новый собственник снимет Вас всех по решению суда, как утративших право пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Если нет возможности снять с регистрационного учета данных лиц, то есть в праве продать данную квартиру, только уведомив об этом покупателя. Покупали свою очередь Может их снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Если у прописанных нет больше нигде прописке и другого жилья, как быть?

Никак не быть. Новый собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.