Трактовка статьи 51 - проживание одной недееспособной мамы с психическими заболеваниями влияет на право ребенка на жилье?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как трактовать ст.51, если в доме проживает одна семья, а не несколько, мама недееспособная имеет хронические психические заболевания является ли это фактом невозможного проживания и имеет ли ребенок оставшийся без попечения родителей право на жилье?
Доброго вам времени суток это психически больной человек имеет право претендовать на отдельное жильё в этом случае по крайней мере на отдельную изолированную комнату все остальные не имеют право на отдельное жилье Я бы вам рекомендовала просто разменять это жилье.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ это не является невозможностью проживания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.