Определение периода выплаты пособия в случае выхода мамы в декрет после рождения ребенка
Если работающая мама ушла в декрет с места работы, подала документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет через 3 месяца после рождения ребенка, пособие должны перечислить за все 3 месяца или только с месяца, когда подано заявление?
За три месяца пособие не выплачивают, только с четвёртого месяца, до трех месяцев выплатили пособие по беременности и родам. А ежемесячное пособие назначается с 4-го месяца.
Доброго времени суток. Изначально предоставляется отпуск по БиР. Отпуск по уходу за ребенком назначается и выплачивается после отпуска по БиР. Всего доброго.