Право на проживание в трехкомнатной квартире с братом - рассмотрение ситуации

Мой парень имеет вместе с братом от другого отца половину доли трехкомнатной квартиры. Брат его делается щас ремонт и на дальнейшее собирается там жить со своей супругой и дочерью. Мы с парнем живём на съемной квартире, хотя у парня есть жилье и он оплачивает там коммунальные услуги напролом с братом, имеет ли парень на право проживать в квартире.
Лучший ответ

Добрый день. Конечно он имеет право там проживать и пользоваться всеми её благами, так как он такой же собственник, как и его брат.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если у него есть доля в праве собственности, то он имеет полное право проживать в квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если он является собственником доли в квартире, то конечно он имеет право на вселение и проживание в квартире. Если другой собственник препятствует, то он имеет право вселиться в судебном порядке.

Здравствуйте. Конечно, он имеет там право проживать, так как является собственником доли. Если его брат не дает жить ему в квартире, то обратитесь в суд и вселяйтесь в судебном порядке.