Проблемы с братом в нашей общей квартире - отсутствие участия в ремонте и оплате коммунальных услуг
10 лет назад умерла наша бабушка, и оставила мне и брату квартиру. Брат не оплачивает коммунальные услуги и не принимает участие в ремонте, хотя квартира требует капитального ремонта. Мне приходится делать его самой. Брат отказывается продать мне квартиру за приемлемую стоимость, ремонтировать и оплачивать коммунальные платежи. Квартира приходит в упадок так как жить в неотремонтированной квартире невозможно. Что мне делать? Все квитанции сохранены.
Вы можете:
1. Взыскать с брата половину стоимости ремонта (за последние три года).
2. Разделить лицевой счёт
3. Продать свою долю в квартире (вначале предложив купить брату).
4. В судебном порядке произвести раздел, оставив квртиру за собой, а брату вплатив компенсацию.
5. Договориться с братом о совместной продаже квартиры.