Увольнение по вахте - Проблемы с подписанием заявления и отработка дополнительных двух недель
Мой муж работает вахтовым методом. Офис находится в другом городе. Сейчас муж на свободной вахте до 25 09.2017 г. Он написал заявление на увольнение 11.09.2017 г. сфотографировал его и отправил эл. почтой в отдел кадров. Связались с отделом кадров, заявление они получили. 13.09.2017 перезванивают мужу с отдела кадров и говорят, что заявление начальник не подписывает, хочет, чтобы муж отработал 2 недели. Получается до вахты ему 2 недели и еще отработка 2 недели. Причем проезд не оплачивается. Правомочны ли действия директора и как быть в такой ситуации.
Действия работодателя неправомерны. Согласно статье 80 Трудового кодекса работник обязан уведомить работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.