Орск, 24.04.2019, 12:44

Не удалось уволиться вахтовиком через почту - что делать?

Вопрос №15678640 из г. Орск
опубликован 24.04.2019, 12:44
Мой муж работает вахтовым методом. Написал заявление на увольнение в ок по месту работы 22.03.19., головной офис находится в С-П, так же указал адрес куда выслать трудовую книжку и справки. Сказали, что документы идут долго, около месяца. Организации где он работал сказали что до сих пор числится и заявления нет. Сказали прислать телеграмму об увольнении, но м текущим числом. А уже месяц прошел. Муж уехал по контракту. От меня, законной супруги, почта телеграмму не отправляет. Как быть с данной ситуации. У мужа нет возможности самому отправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще по идее на месте должна быть администрация либо сотрудник от ОК, которые занимаются кадровыми вопросами и могут сами отправить по своим каналам в центральный офис.

Мужу надо было написать на Вас доверенность, тогда смогли бы все отправить.

Уволить должны в последний день увольнения, то, что офис находится в др. регионе не отмазка, требования работодателя необоснованны. Ему с места работы надо связаться с офисом и сообщить, что невозможно отправить заявление, пусть они сами решают вопрос, работник не должен этим заниматься.

Подайте жалобу в трудовую инспекцию через Инспекция Онлайн, правда рассмотрение будет до 30 ти дней.

24.04.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Никого не волнует, где находится головной офис. Если заявление приняли, значит должны были уволить спустя 2 недели. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Не думаю что он лишен возможности отправить жалобу посредством почтовой связи, так как электронные обращения они не рассматривают, ссылаясь на то, что нет подписи заявителя.

24.04.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здесь только мужу нужно отправлять А почему у мужа нет возможности отправить, он что в глухой тайге находится?

24.04.2019, 12:48

Уехал по контракту, живут в закрытом городке. Вызит вахта, что бы выехать до города необходимо заказать машину.

24.04.2019, 12:53

Я сам жил в закрытом городе. Другого варианта как выбраться до почты у него нет.

24.04.2019, 12:54

К сожалению нет, по телефону с организацией где трудоуство по трудовой книжке, согласовали увольнение через телеграмму. Но у меня почта не приняла.

24.04.2019, 12:58