Уфа, 14.09.2017, 14:35

Оплата по уходу и подработка - допустим ли подписание эффективного договора в данном случае?

Вопрос №13164238 из г. Красноусольский
опубликован 14.09.2017, 14:35
Работаю в школе учителем с 1 сентября 2000 года, в данной школе с 2005 учителем технологии. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, ребенку полтора будет в ноябре, но я беру 12 часов на подработку учителем ИЗО, тем самым получаю и по уходу и зарплату. Сегодня на работе дали подписать эффективный договор, в котором я принята на работу 01.09.2017 учителем ИЗО на 12 часов, прописан размер оклада, проценты за село, за образование, за кабинет... и это все стимулирующие. Есть все условия по обязанностям сторон. Правомерен ли такой эффективный договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Трудовой договор составлен вполне нормально, но у вас его подписывать никто не заставляет, если вас условия не устраивают, будете искать другую работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 14:46

Такой трудовой договор правомерен, в нём указаны и оклад, и все стимулирующие надбавки, которые предусмотрены законодательством. Что именно вас не устраивает?

14.09.2017, 14:40

Время принятия на работу и то, что после того как ребенку будет 1,5 я захочу выйти на полные часы мне могут отказать ссылаясь на то, что я подписала данный договор.

14.09.2017, 14:45

Доброго времени суток. Нет, отказать вам не могут. Работник имеет право выйти на работу на полный рабочий день в соответствии с условиями трудового договора и соответствии с трудовым законодательством.

14.09.2017, 14:46

• Здравствуйте,

Самостоятельно выйти на неполное Рабочее время вы в любом случае не можете, такой график определяется по согласованию между работником и работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 14:47