Как отказаться от непредусмотренных страховых расходов при оформлении кредита на 300 000 рублей?
Здравствуйте Посмотрите ваш основной кредитный договор есть ли там условия страхования Если нет то это наверное вам дополнительно услуга которые запрещено по закону о защите прав потребителей Можете писать претензию в банк в рамках указанного мной закона срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и расторгать там Договор страхования в судебном порядке и кроме того взыскивать компенсацию морального вреда а также 50% от суммы иска штраф в вашу пользу за то что ваши требования не были удовлетворены в добровольном порядке.
Может отказаться от страхования в данном случае. Напишите письменное заявление об отказе. Страховку должны вернуть. При отказе - иск в суд. ст.3 ГПК РФ.
В течение 5 дней с момента заключения договора страхования вы можете написать заявление на расторжение договора и возврате уплаченной суммы.