Ошибочное свидетельство о рождении - как восстановить правильную документацию
9 марта 1975 года родила мальчика весом 3900 кг в родильном отделении города Майкоп. Как восстановить справку о рождении ребенка, в ЗАГСе ошиблись при выписке свидетельства о рождении, вместо девичьей фамилии матери они написали фамилие мужа, хотя и не было регистрации брака, до рождения ребенка отец погиб.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно: принадлежности документа и установление данных Вашего сына.
Здравствуйте если актовая запись в ЗАГСе соответствует свидетельству о рождении вашего ребенка то вам ничего не исправят вам нужно обращаться с иском в суд об установлении факта принадлежности документа и установление анкетных данных ребенка в судебном порядке.