Как отсудить свое имущество после развода - квартира в деревянном доме и новая трехкомнатная квартира
Здравствуйте Вячеслав! Делите совместно нажитое имущество в судебном порядке, просите за свою долю компенсацию.
Вячеслав, все имущество нажитое в брачных отношениях подлежит разделу между супругами в равных долях, подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества, где опишите все ваше имущество которое нажили браке с б/ж, и не важно на кого оформлены квартиры. насчет компенсации вы же вкладывали деньги в совместное имущество и то, что жена ваша не работала не играет роли, всё имущество делится в равных долях.
Так Вы сами попросите компенсацию за свою долю в ней.
А как я могу подать на раздел имущества 3 х-комн., если там проживает несоверешеннолетний (14 лет) ребенок? Разделят-то да, а продать я свою часть не смогу. Так получается?