Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.
Уважаемый Владимир! Вам нужно срочно предъявить иск о признании права на половину квартиры и в обеспечение иска наложить арест на квартиру, чтобы бывшая жена не могла продать квартиру без Вас. Своё согласие на продажу Вы можете отозвать у нотариуса.
Можете претендовать разве что на 1/2 от цены договора купли-продажи, указанной в самом договоре. И не факт, что так не будет указана очень сильно заниженная цена, по сравнению с реальной. Лучше немедленно обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, до этого проводите оценку (для уплаты госпошлины), в иске ходатайствуйте о наложении ареста на квартиру. Так было бы надежнее.
срочно иск о разделе совм нажитого имущества+арест на квартиру(иначе будет продажа по пибовской цене и жена вам честно отдаст половину, 200-300 т рублей, и уже никакой суд не поможет), будут вопросы обращайтесь.