Сколько квадратных метров можно получить при сносе аварийного жилья без приватизации и с пропиской 3 человек?
Сколько квадратных метров можно получить при сносе аврийного жилья, если квартира не приватизирована 27.4 кв.м и прописано 3 человека?
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 27,4 кв.м.
Альбина, добрый день!
Если Вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий - то предоставят жилье не менее 27,4 м. Об улучшении, к сожалении, речи не идет.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. При сносе жилья вам должны предоставить равнозначное жилье, независимо от того приватизирована оно или нет, также независимо от количества зарегистрированных лиц. Если вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, то вам должны предоставить жилье больше по площади.