Какое количество квадратных метров жилья положено на человека при сносе аварийного жилья без приватизации и с несколькими прописанными людьми с разными фамилиями? Будет предоставлена отдельная квартира для каждого или
При сносе аварийного жилья сколько положено квадратных метров на 1 человека, если квартира не приватизирована? У нас прописано несколько человек (родители, сестра и ее ребенок), в том числе я и мой ребенок, но у нас другая фамилия, т.к. я вышла замуж, нам могут отдельно дать жилье (мне и ребенку) или дадут одну, но большую квартиру на всех?
Лучший ответ
предоставят жилое помещение такой же площади - поскольку вы получаете квартиру не в связи с улучшением жилищных условий, а - в связи с тем, что ваше жилое помещение непригодно для проживания;
вам надо встать на очередь для получения жилого помещения, для этого вас должны признать нуждающимися в жилом помещении...
Согласно ст. 89 ЖК РФ положено равноценное жилое помещение.
С такими квадратами уже нет квартир. нашему дому уже 60 лет