Как вернуть деньги за уход за ребенком в двойном размере для жителей радиационной зоны?
Сейчас уже ничего нельзя сделать сроки обращения в суд истекли. Статья 392 Трудового кодекса. Работодатель не мог платить пособие менее того, что установлено законодательством. Расход средств на выплату пособий проверяется фондом социального страхования.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Видами страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством являются следующие выплаты, в том числе
ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Назначенное, но не полученное застрахованным лицом своевременно пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за ним. Пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине страхователя или территориального органа страховщика, выплачивается за все прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
Вы пропустили срок.