Какое максимальное количество детей на одну ставку логопеда в детском саду?

Лучший ответ

Ставка логопеда не меряется количеством детей, поэтому в каждом конкретном случае число детей может быть разным, данные нормативы устанавливает непосредственно образовательное учреждение, а рекомендации, имеющиеся по данному поводу, носят именно рекомендательный, а не обязательный характер.

Выходит можно повесить на логопеда хоть 10, хоть 100 детей, нормируются только часы? Должно же быть хоть что-то, что может ограничить администрацию по нагрузке исходя из здравого смысла. Так можно и 1000 навесить, только толку от логопеда каждому из них..

Здравствуйте. Смотрите Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)"

Спасибо! Сейчас почитаю