Что делать, если на моем погребе висит чужой замок и у меня нет документов на него?

Добрый день! У меня есть погреб под окнами пятиэтажного дома. Погреб строил муж 20 лет назад, документов на него нет. Мы им не пользовались года 3. Сейчас решили заняться им,а на нём висит чужой замок. Как быть и что делать в этой ситуации? Возможность доказательства что это мой погреб, это соседи, одноклассники мужа с которыми они вместе строили все эти погреба.

Лучший ответ

В вашем случае-в присутствии соседей просто элементарно снесите чужой замок, и повесьте свой замок

Ничего противоправного в ваших действиях не будет.

Добрый день.

Вам следует обратиться в суд с иском о УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

[/quote]Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

[quote]

Вам НУЖНО написать ИСК в котором указать, кто построил погреб, все доказательства, свидетелей и подать в районный суд по месту жительства.

Вы, как юрист ссылаетесь на статьи. Мне простому человеку не о чём не говорит статья и что что в ней сказано. Хотелось бы простыми словами. Спасибо.