Как разрешить спор о незаконном погребе и выселить сестру и мужа?
Андрей Федорович, вы отвечали мне на вопрос. Напомню: Сложилась такая ситуация, с 2012 года я являюсь собственницей квартиры на первом этаже в двухэтажном доме. Дом построен в 60-е годы, к каждой квартире неофициально относятся определенные постройки. К моей квартире - погреб, который располагается рядом со стеной моей квартиры. Документов на него нет, как и разрешения на строительство. Так как расстояние между ним и домом в 0 метров. До меня квартира принадлежала моей матери, и она разрешила там жить сестре с мужем, которые и пользовались этим погребом. Сейчас собственница квартиры я, но погреб мне сестра и муж не хотят отдавать. Я хочу снести погреб, так как от него в квартире сырость, идут трещины по стенам, в полу щели, но сестра с мужем не хотят его освобождать, хотя проживают даже в другом месте. Документов ни у меня, ни у сестры на погреб нет, так как вырыт он был самыми первыми владельцами без каких бы то ни было разрешений. Обратилась к главе поселка, он подтвердил, что погреб не должен находиться ближе 3-5 метров к зданию, но на этом все и закончилось. Кто должен сносить погреб, если нет документов? Как выгнать из погреба, чтобы его снести, сестру с мужем? По-хорошему они не понимают, считают, что раз пользовались им раньше, то это их.
Если вам не сложно, уточните, пожалуйста, как мне запретить доступ в этот погреб посторонним лицам (мужу и сестре) до вынесения решения администрации по этому вопросу? Так как люди до сих пор посещают погреб на незаконных основаниях. Вызвать полицию? Все соседи подтвердят, что погреб относится к моей квартире, а данные граждане только им пользовались. Спасибо!
Лучший ответ
Ольга, Вы обращаетесь к Олегу Федоровичу или ко всем?
У вас два пути и оба конфронтационные и поддадут огоньку вашим родственным отношениям это 1) судебный и 2) внесудебный - оба выигрышные, тут только где-то быстро а где-то подождать придется а потом еще может быть повоевать.
Пишите в личку.
Благодарю за грамотную консультацию!