Можно ли оформить досрочную пенсию. Мне 53 года.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Только ЕСЛИ выимеете прво на выход на досрочную пенсию по льготному стажу или здоровью
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ поясните какие у Вас основания? Вы многодетная мать?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Юлия! Если у Вас в трудовой книжке стоит запись об увольнении по сокращению штата, Вы зарегистрированы в центре занятости и отсутствует возможность Вашего трудоустройства, то районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока. C уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.