Меня лишили премии на 20% не обосновано, куда я могу обратиться, пожаловаться?
В случае, если вас незаконно лишили премии, вы можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд по месту нахождения работодателя.
Если вы считаете, что работодатель поступил не правомерно, вы имеете право обратиться с соответствующей жалобой в государственную инспекцию по труду.
Незаконно могут лишить, если премия прописана в вашем трудовом договоре или положении об оплате. Если премия на усмотрение работодателя-ваша жалоба не обоснована.
С жалобой на работодателя можете обратиться в Госинспекцию труда и прокуратуру.