LSN Messenger
Вязьма, 14.09.2017, 16:06

Суд обязал выплатить основной долг и проценты Смоленскому банку - что делать, если мы не можем справиться с этим финансовым бременем?

Вопрос №13164685 из г. Вязьма
опубликован 14.09.2017, 16:06
Проиграли суд со Смоленским банком, мы не против платить основной долг но проценты бешеные, за 3 года от банка не было ни писем не звонков, а суд признал выплатить ВСЕ И ПРОЦЕНТЫ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ. МЫ ПРОСТО НЕ ПОТЯНЕМ У НАС 2 РЕБЕНКА ОДИН ИЗ НИХ ИНВАЛИД, РАБОТАЕТ ОДИН ПАПА. КАК НАМ БЫТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПИшите апеляционную жалобу.

В соответствии с законом о потребительском кредите - проценты могут быть уменьшены

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.09.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Марина, а вы в суде ходатайствовали о снижении размера штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ?

Если вы не согласны с решение суда, то у вас есть законное право его обжаловать в судебном порядке, подав жалобу.

Или ждите когда решение вступит в законную и обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

14.09.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Так же можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

14.09.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Проиграли суд со Смоленским банком, мы не против платить основной долг но проценты бешеные, за 3 года от банка не было ни писем не звонков, а суд признал выплатить ВСЕ И ПРОЦЕНТЫ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ. МЫ ПРОСТО НЕ ПОТЯНЕМ У НАС 2 РЕБЕНКА ОДИН ИЗ НИХ ИНВАЛИД, РАБОТАЕТ ОДИН ПАПА. КАК НАМ БЫТЬ?

Добрый день! Обратитесь повторно в суд о предоставлении Вам рассрочки в выплате долга и в обосновании предоставьте подтверждения плохой финансовой ситуации в семье.

14.09.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте уважаемая Марина! Вам необходимо подать апелляционную жалобу в течении 30 дней с момента вынесения мотивированного-окончательного решения, а в суде 1-й инстанции нужно было просить суд снизить размер штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

14.09.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если суд взыскал с вас проценты и сумму основного долга согласно договора кредитования, то сделть тут вряд ли что можно, но вы можете обратиться в суд об отсрочке платежа и реструктуризации долга, где приведете свои доводы и обстоятельства, то суд может удовлетворить ваше требование и растянуть выплату вашего долга на определенное время, где вы будете платить каждый месяц фиксированную сумму, тогда вас приставы доставать не будут.

14.09.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мы все указали и проценты, и то что у нас ребенок инвалид, снизить проценты но УВЫ, СУД НА ИХНЕЙ СТОРОНЕ ( ( ( (

14.09.2017, 16:19

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо было тогда прост отменить судебный приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 16:21

Марина, Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

14.09.2017, 16:23