Братск, 14.09.2017, 16:22

Скажите я живу в интернате в городе Братске имеют ли право высчитывать 75% с едв.

Вопрос №13164768 из г. Братск
опубликован 14.09.2017, 16:22
Здравствуйте скажите я живу в интернате в городе братске имеют ли право высчитывать 75% с едв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению имеют право высчитывать на ваше же личное содержание. Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Увы, но имеют право высчитывать со всех видов пенсий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

14.09.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В интернете нет подтверждения что имеют право высчитывать.

14.09.2017, 16:39

Доброго вам времени суток. А вы его там и не найдете. К сожалению имеют право высчитывать на ваше же личное содержание. Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 16:48

Здравствуйте. Как нет? Вы плохо искали.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

Статья 32. Определение размера платы за предоставление социальных услуг

1. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются за плату или частичную плату, если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг, рассчитанный в соответствии с частью 4 статьи 31 настоящего Федерального закона, превышает предельную величину среднедушевого дохода, установленную частью 5 статьи 31 настоящего Федерального закона.

2. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать пятьдесят процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и предельной величиной среднедушевого дохода, установленной частью 5 статьи 31 настоящего Федерального закона.

3. Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются их получателям за плату или частичную плату, за исключением получателей социальных услуг, указанных в частях 1 и 3 статьи 31 настоящего Федерального закона.

4. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного в соответствии с частью 4 статьи 31 настоящего Федерального закона.

5. Плата за предоставление социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг, предусмотренным статьей 17 настоящего Федерального закона.

А вот и разъяснение в интернете:

http://ruwest.ru/news/62900/

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

14.09.2017, 17:06