Нужно ли проживать и работать в определенной области для участия в программе переселения? Как обжаловать отказ в программе и изменение указа президента?
Я гр Украины ИП проживаю в Белгородской обл. на руках есть ВНЖ, хочу написать заявление по программе переселения в Курский уфмс. Там говорят что могут отказать в программе так как надо проживать и работать в Курской обл. Могут ли они так сделать и куда потом жаловаться? Разве местные органы власти имеют право изменять указ президента?
Здравствуйте,
Да, могут, если Вы не оформите надлежащим образом.
Для оформления Вы должны зарегистрироваться в миграционном подразделении МВД России по Курской области и по новому м месту жительства в Курске. В отрывной части заявления на регистрацию заполнить раздел, чтобы Вас сняли потом с предыдущей регистрации в Белгородской области.
По оформлению все нюансы знаю, есть ли другие основания для отказа?