Возможность участия в программе переселения в Курский уфмс при наличии ВНЖ и проживании в Белгородской обл. и процедура обжалования возможного отказа.

Вопрос №13164972 из г. Белгород
опубликован 14.09.2017, 17:36
Добрый день! Я гр Украины ИП проживаю в Белгородской обл. на руках есть ВНЖ, хочу написать заявление по программе переселения в Курский уфмс. Там говорят что могут отказать в программе так как надо проживать и работать в Курской обл. Могут ли они так сделать и куда потом жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам точно откажут, если вы хотите оформить документы не по месту проживания

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

14.09.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Если Вы не проживаете в Курской области, то конечно могут отказать, если Вы подаете на участие программы переселения в Курской области, то проживать Вам нужно именно в этом регионе. Только если у Вас ВНЖ, в принципе зачем Вам эта программа, Вы скоро сможете и так получит гражданство РФ.

14.09.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Не советую
Этого юриста

Скоро это ещё два года, а нужно сейчас. Многие гр Украины в электронном виде подают заявление с тер Украины и при этом не проживают в Курской области. Я спросил основания?

14.09.2017, 17:50

Да Вы не сможете подать в Курской области, если Вы там не проживаете, какое отношение Вы имеете к Курской области? Если постоянно проживаете в Белгородской области, и работаете там же. Однозначно у Вас будет отказ, и куда угодно можете обжаловать, потеряете еще больше времени. Тот кто подаете, как Вы говорите, затем должны переехать в данной регион куда подают, и получить там РВП. Ознакомьтесь внимательней с гос программой по переселению.

Так что если Вам ответ не нравится, не значит что он не правильный. В рамках бесплатной консультации Вам тут не будут все нюансы расписывать.

Если Вы переехали на территорию РФ, то будьте добры соблюдать законодательство РФ, и все правила. А то я смотрю, некоторые клиенты себя умней юристов считают. Так что действуйте сами, попробуйте обратиться, получите отказ, и жалуйтесь, если у Вас времени много. Вы спросили, Вам ответили.

14.09.2017, 17:54

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034