Красноярск, 14.09.2017, 17:10

Несвоевременное уведомление о прекращении членства в ЖСК после продажи квартиры приводит к иску по уплате членских взносов

Вопрос №13164981 из г. Красноярск
опубликован 14.09.2017, 17:10
Продал квартиру в 2015 году, заявление на выход не подавал, уведомил о отчуждении по электронной почте с просьбой прекратить членство, сейчас через два года ЖСК подало на меня иск в суд по уплате членских взносов за все это время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам нужно подготовить отзыв, в котором указать, что Вы по факту не являлись собственником, и в связи с чем не обязаны были уплачивать данные взносы, так что сейчас Вам нужно подать возражение на исковое заявление.

14.09.2017, 17:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае собирайте доказательства о выходе из ЖСК и отстаивайте свою позицию в суде. Удачи Вами всего самого доброго.

14.09.2017, 17:14

Отзыв, что не являюсь собственником и не обязан уплачивать членские взносы подготовил, но суд в первой инстанции проиграл, что делать дальше.

14.09.2017, 17:22

В таком случае нужно подавать апелляционную жалобу в силу ст. 320 ГПК РФ, на это есть 30 дней, нужно видеть основания по которым суд обязал с Вас взыскать, и вообще видеть документы, чтобы более конкретно сказать что и как.

14.09.2017, 17:25