Изменение условий получения посылок в колониях строгого режима - что изменилось и для кого?

Добрый день! Мой муж находится в колонии строго режима. Вышел приказ № 127 от 06.07.17 где уточнены условия и правила получения осужденными посылок, передач и бандеролей. Признан утратившим силу п. 94 Правил, регламентирующий вес одной передачи для заключенного в виде посылки или бандероли, устанавливающий предельный вес одной передачи или посылки в 20 кг, а бандероли – в 5 кг. Но мы по прежнему можем передать передачу только 20 кг и ни граммом больше. Поясните пожалуйста этот закон вышел для кого?

Лучший ответ

Добрый день, Эльвира!

Вполне вероятно, что не все сотрудники ФСИН знают об этом приказе, Поэтому, спокойно, без эмоций, привезите им этот приказ для ознакомления.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если осужденный считает, что ущемляются его права, то он вправе обратиться к прокурору с жалобой на действия администрации соответствующего исправительного учреждения. Удачи и всего наилучшего!

Ответ не по существу вопроса.