Необходимость предъявления пластиковой карточки для снятия наличных средств со сберкнижки - законность и возможность жалобы
Здравствуйте проблема такая: есть пластиковая зарплатная карточка сбербанка, зарплата не как не связана со сберкнижкой там отдельный счёт, оставил её дома хотел снять деньги с сберкнижки предъявил сберкнижку и паспорт. Мне отказали говорят что нужна пластиковая карточка так как оператору ненужно распечатывать квиток для моей росписи а просто нужно набрать пин код правомерно ли это? какой это закон? И куда можно пожаловаться? Дайте пожалуйста полный ответ.
Лучший ответ
Добрый день.
Если вы оставили сберкнижку дома, как вы могли ее предъявить вместе с паспортом.
При выдаче денег по сберкнижке пластиковая карта не нужна.
Удачи!
неполный ответ