Можно сформулировать заголовок так - Как возобновить заявление на алименты после отказа, если переехала в другую область?
Ранее подавала на алименты, потом отказалась. Сейчас хочу все возобновить. Но переехала в другую область. Обязаны ли местные приставы сделать запрос по моей просьбе?
Здравствуйте! Судебный пристав по новому месту жительства не обязан никаких запросов делать. Исполнительный лист подается по месту жительства должника.
Я знаю, что по месту жительства, но исполнительный лист в мировом суде, по старому месту жительства. Вот в такой я ситуации.
Подавайте мировому судье заявление о выдаче исполнительного листа. Заявление можно отправить мировому судье обычной почтой заказным письмом.
Забирайте в суде. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Получайте исполнительный лист (сами направьте по почте мировому судье заявление с просьбой направить исполнительный лист в Ваш адрес). После получения исполнительного листа направляйте его для исполнения по месту жительства должника. В силу ч. 1 ст. 428 ГПК РФ, исполнительный лист может быть по Вашей просьбе направлен судом непосредственно для исполнения.