Реж, 14.09.2017, 18:08

Можно сформулировать заголовок так - Как возобновить заявление на алименты после отказа, если переехала в другую область?

Вопрос №13165252 из г. Реж
опубликован 14.09.2017, 18:08
Ранее подавала на алименты, потом отказалась. Сейчас хочу все возобновить. Но переехала в другую область. Обязаны ли местные приставы сделать запрос по моей просьбе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав по новому месту жительства не обязан никаких запросов делать. Исполнительный лист подается по месту жительства должника.

14.09.2017, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я знаю, что по месту жительства, но исполнительный лист в мировом суде, по старому месту жительства. Вот в такой я ситуации.

14.09.2017, 18:29

Подавайте мировому судье заявление о выдаче исполнительного листа. Заявление можно отправить мировому судье обычной почтой заказным письмом.

14.09.2017, 18:31

Забирайте в суде. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

14.09.2017, 18:32

Получайте исполнительный лист (сами направьте по почте мировому судье заявление с просьбой направить исполнительный лист в Ваш адрес). После получения исполнительного листа направляйте его для исполнения по месту жительства должника. В силу ч. 1 ст. 428 ГПК РФ, исполнительный лист может быть по Вашей просьбе направлен судом непосредственно для исполнения.

14.09.2017, 18:36