Ростов-на-Дону, 14.09.2017, 18:28

162 что 2 через ст.30 считается тяжкий или средней тяжести.

Вопрос №13165341 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2017, 18:28
Здравствуйте ст.162 что 2 через ст.30 считается тяжкий или средней тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 162 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за разбой, которое является тяжким преступлением независимо от того что имело место приготовление к преступлению.

15.09.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! В данном случае согласно санкции данной статьи

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Это преступление относится к категории тяжкого.

14.09.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вячеслав. Добрый день. Не уверен, что вменена 162 ч.2 через 30. Но разбой-является тяжким преступлением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам надо с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть ваши документы по делу не видя документов вам ни кто не ответит.

16.09.2017, 23:41

Мне дали в 2011 г, за 222, ч 1 и 162 ч 2, через ст 30, 2,5 года, я просто хочу оформить охотничий билет, поэтому и спрашиваю через сколько лет погасить судимость.

15.09.2017, 17:22

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

15.09.2017, 17:29

Если Вы освободились в 2013 году, то срок погашения судимости в вашем случае будет составлять 6 лет после фактического отбытия наказания (в старой редакции УК РФ, потому что сейчас срок погашения - 8 лет).

А разрешение на оружие вы сможете получить только через год со дня погашения судимости, то есть не ранее чем в 2020 году.

15.09.2017, 17:36