Имеется долг по алиментам у приставов, может ли ребенок убрать долг по алиментам когда ему исполнится 18 лет через суд.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенок после достижения 18 лет не желает взыскивать задолженность по алиментам, то он имеет право подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства.
Добрый вечер, убрать долг ребенок не может, а после исполнения ему 18 лет может отказаться обратившись в суд, и кстати не забывайте что не выплаченные алименты могут привести к совершенно другой ситуации.