Как взыскать долг по алиментам и возможно ли получить неустойку?
Ребенку через 1 месяц исполнится 18 лет. У папы имеется долг по алиментам около 200 тыс. руб. В течение 1 года официально утроен и выплачивает алименты+долг. Могу ли я взыскать весь долг полностью или за последние 3 года? Можно ли взыскать неустойку? Нужно забирать исполнительный лист+справка о задолженности или пристав, который занимался алиментами и продолжает это дело о долге?
Лучший ответ
Судебный пристав будет и далее взыскивать долг, в полном объеме, а не за последние три года. Также можете взыскать неустойку.
Спасибо за ответ!
Пристав вам выдаст постановление о фиксированной задолженности на момент совершеннолетия. На основании этого вы должны обратиться в суд о взыскании указанной задолженности. Индексировать можете в судебном порядке.
Спасибо за ответ!