LSN Messenger
Королёв, 14.09.2017, 19:54

Нарушение иммиграционного законодательства - какое наказание ожидает иностранца, оставшегося в России после отказа в получении патента

Вопрос №13165571 из г. Москва
опубликован 14.09.2017, 19:54
Наш рабочий, прибыв в РФ в 2014 году, получил отказ в получении патента и должен был выехать из страны в течении 1 недели. Он этого не сделал, а сейчас хочет поехать домой. Подскажите пожалуйста, какое наказание он может поучить в данном случае? На данный момент на сайте фмс по его ФИО никаких запретов нет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как видно он уже 3 года незаконно находится в России

На данный момент действительно запретов нет, потом как его пока не поймали

При выезде из РФ он будет задержан, составлен протокол за незаконное пребывания в России, будет осужден судом к штрафу и выдворению из РФ, и вот тогда ФМС и наложит запрет на въезд в РФ на 10 лет, исходя из срока незаконного пребывания в России более 3 лет.

14.09.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

При выезде из рф его задержат и составят протокол. Он получит запрет на въезд, Но он сможет пересечь границу? Или его задержат на какой то срок? Спасибо.

14.09.2017, 20:22

Доброго времени суток! Могут задержать для вынесения постановления о выдворении. Постановление будет выносить мировой судья.

14.09.2017, 20:29

Задержат, это без всяких условий.

После вынесения решения судом и оплаты штрафа-он сможет выехать

Прим. Дела подобного типа мировой судья не рассматривает.

Это-компетенция районного (федерального) суда.

15.09.2017, 00:35