Иркутск, 15.09.2017, 18:34

Может ли государство выплачивать алименты.

Вопрос №13165574 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2017, 18:34
Может ли государство выплачивать алементы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, государство не будет уплачивать алименты на содержание вашего ребёнка. Нужно требовать алименты с другого родителя. Если решение уже есть и оно не исполняется, нужно жаловаться на пристава.

15.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, государство не обязано выплачивать алименты на содержание детей. Алименты могут быть взысканы с родителей или одного из родителей.

15.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток.

Алименты выплачивают на содержание детей их родители, на содержание родителей дети, на содержание супругов - супруги.

Государство алименты за эти лица не выплачивает ни при каких обстоятельствах.

15.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обязанность по содержанию детей лежит на их родителях, государство не выплачивает алименты на содержание детей, взыскивайте с отца ребенка.

15.09.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, то, что вы слышали недостоверная информация.

Алименты государство не выплачивает.

Это точно. Нет никаких исключений.

15.09.2017, 18:41

Здравствуйте, Яна.

Такого закона не существует, что бы за должника алименты выплачивало государство, а должник был должен уже государству, а не ребенку.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

15.09.2017, 18:41

Нет, не может. То, что вы слышали по поводу государственных выплат - не более чем миф или некорректная информация. В некоторых случаях можно оформить социальную помощь малоимущим матерям, но это не алименты за счет государства.

15.09.2017, 18:42

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет такого у нас в РФ, это кто-то неграмотный написал видимо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 18:43

Здравствуйте! Вариант конечно интересный, но очень смелый, чтобы стать действительностью. Безусловно государство не может выплачивать никаких алиментов.

15.09.2017, 18:44

Здравствуете.

Увы действующим законодательством такая функция государства не предусмотрено.

Взыскать с когото алименты государство помогает. Для этого есть Суд Приставы и другие гос органы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.09.2017, 18:45

Да был такой законопроект (Проект Федерального закона N 489583-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 04.04.2014) но он к сожалению не принят.

15.09.2017, 18:46

Здравствуете.

Это сплетни и домыслы. Реальность намного сложнее.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.09.2017, 18:50

Нет я слышала что государство платить а у него как задолжность идет или как то так.

15.09.2017, 18:39