Государство может помочь с алиментами, но что делать, если отец не выплачивает?
Скажите пожалуйста если не выплачивает алименты муж, может государство выплачивать, а его привлечь к выплате в пользу государства? Его долг на сегодня 150000 рублей.
Скажите пожалуйста - Вы можете описать ситуацию конкретно или нет. Государство не выплачивает алименты, алиментный фонд в проэкте только. Государство не отвечает за невыполнение оябязательств родителями. Государство контролирует и выносит санкции злостным неплательщикам. А теперерь вопрос? Где находится исполнительный документ о взыскании алиментов? У приставов? Тогда требуйте исполнения от них. Пристав обязан проводить исполнительные действия в отношении должников. Если пристав не хочет работать - пишите на него жалобу, привлекайте за бездействие.
Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Но государство ни каких выплат на алименты производить не будет.