Новосибирск, 14.09.2017, 20:01

Как поступить, если начальник не увольняет с работы и просит доступ к карте с зарплатой?

Вопрос №13165737 из г. Барнаул
опубликован 14.09.2017, 20:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я устроин официально на работу, так вот, уже не работаю как месяц уже и меня начальник площадки не увольняет и просит карту куда мне приходит зарплата чтобы ему ее снять, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банковская карта принадлежит вам, вы не должны никому её давать. Что касается увольнения, непонятно, было ли от вас заявление об увольнении по собственному желанию. Можно уволиться с работы, подать заявление за две недели до даты увольнения.

14.09.2017, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! В таком случае вам нужно подать заявление об увольнении согласно ст.80 ТК РФ по почте с уведомление о вручении.

14.09.2017, 20:02

Доброго времени суток. Карту свою ни кому не давайте. Если писали заявление на увольнение по собственному желанию, то вас должны были уволить. Всего доброго.

14.09.2017, 20:05

Здравствуйте.

Только если вы ему это позволите.

В вашем случае - если договор с вами не расторгнут, то вы считаетесь работником и получаете зп.

14.09.2017, 20:08

А вы сами то как думаете? Имеет ли он право с вашей карточки снимать? Карта ваша и никто не имеет права снимать с нее деньги без вашего ведома.

14.09.2017, 20:12

А имеет он право снимать зарплату

14.09.2017, 20:06