Ий, 14.09.2017, 20:14

Если отказали в возбуждении уголовного дела и оно является административным его передают в соответствующие органы?

Вопрос №13165790 из г. Тюмень
опубликован 14.09.2017, 20:14
Если отказали в возбуждении уголовного дела и оно является административным его передают в соответстствующие органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача сообщений о совершении адм. правонарушений урегулировано внутриведомственными приказами и немного общими положениями закона "О полиции" и т.д.

На практике часто это не исполняется, не по злому умыслу, а скорее в силу загруженности всякого рода бюрократией.

Так что будьте бдительны, сами отследите, напишите, проконтролируйте)

14.09.2017, 20:33

Здравствуйте! В этом случае административное дело передают для рассмотрения тем органам, которые в соответствии с нормами КоАП РФ должны его рассмотреть. Удачи и добра!

14.09.2017, 20:18

Добрый день! Да, конечно. Если есть признаки административного правонарушения, то его передают органам, которые непосредственно должны его рассматривать. По этому поводу выносится постановление.

14.09.2017, 20:25

А где это прописано?

14.09.2017, 20:25

Добрый день.

Если исходить из практики, Вам в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, должно быть разъяснено, какое правонарушение усматривается и в какой орган Вам следует написать заявление. Не пропустите сроки привлечения к административной ответственности.

14.09.2017, 20:28

Это прописано в Приказе МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

14.09.2017, 20:31