Заявление с просьбой об уменьшении процентов удержания в связи с тяжелым материальным положением

Здравствуйте, мне нужно грамотно составить заявление судебному приставу об уменьшении процентов удержания в связи с тяжелым мат положен ем, спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, такое заявление подаётся не приставу, а в суд, принявший решение в соответствии со статьей 203 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Судебный пристав не вправе уменьшить процент удержания. Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Если удержания уже производятся, то в порядке ст. 360 КАС РФ обращайтесь в суд с иском об уменьшении удержаний из заработанной платы так как не обеспечивается прожиточный минимум на члена семьи (ст. 446 ГПК РФ)

Хороший ответ. Спасибо!

Мне начальник службы приставов сказала написать заявление, приложить документы подтверждающие. Плачу не я,а муж, он после инсульта, получил инвалидность, у меня доверенность.

У судебного пристава нет законных полномочий на уменьшения процента удержания из пенсии (зарплаты), так как такое право предоставлено только суду.