Отсутствие разрешения на строительство после продления аренды на землю - что делать?
Здравствуйте, если вы начали что-то строить без получения разрешения на строительство, то ваши действия являются незаконными. Собирайте необходимые документы.
Удачи вам и всего наилучшего
Какие документы нужны, куда обращаться с ними?
Здравствуйте! Основным нормативным правовым актом в сфере индивидуального жилищного строительства является Градостроительный кодекс — именно на его нормы следует ориентироваться в вопросе получения разрешения на строительство. Полный перечень органов перечислен в статье Градостроительного кодекса. Конечно, при индивидуальном жилищном строительстве такие ситуации вряд ли могут возникнуть, но лучше знать об этом заранее.
Если вы по каким-то причинам начали индивидуальное жилищное строительство без разрешения — не волнуйтесь, до 01.03.2018 все еще будет действовать упрощенный порядок регистрации.