Краснодар, 14.09.2017, 21:36

Где получить справку о проживании в Лабинске с 1982-1988 гг для составления пакета документов на носителя русского языка?

Вопрос №13166144 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2017, 21:36
Я собираю пакет документов на носителя русского языка, мне нужно доказать что моя мама проживала в Лабинске с 1982-1988 гг, для этого мне нужна справка с места жительства, в паспортном столе сказали что у них нет таких данных и нужна домовая книга, те кто управляет похозяйственной книгой тоже не могут мне помочь. Где брать эту справку или выписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама не может приехать в паспортный стол, она на Украине. Возможно ли это сделать удаленно? И возможно ли если и найдется такая справка забрать её мне самой, может с доверенностью от мамы на меня?

14.09.2017, 21:42

Разумеется если у вас будет доверенность, то вы можете от имени своей мамы все это за нее и получить и подать, главное нотариальная доверенность.

14.09.2017, 21:44

Добрый вечер.

То что Вам сказали устно впаспортном столе не имеет значение, нужно подать письменное заявление в паспортный стол.

Если Вы не можете получить необходимые документы, то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

[/quote]Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

[quote]

14.09.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам в таком случае можно обратиться в суд за установлением факта имеющего юридическое значение, и отнести в фмс РЕШЕНИЕ СУДА.

14.09.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мама не может приехать в паспортный стол, она на Украине. Возможно ли это сделать удаленно? И возможно ли если и найдется такая справка забрать её мне самой, может с доверенностью от мамы на меня?

14.09.2017, 21:42

Разумеется если у вас будет доверенность, то вы можете от имени своей мамы все это за нее и получить и подать, главное нотариальная доверенность.

14.09.2017, 21:44