Воронеж, 13.09.2021, 12:59

Как получить архивную справку из Барнаула о месте рождения матери для получения сертификата носителя русского языка?

Вопрос №18722438 из г. Воронеж
опубликован 13.09.2021, 12:59
Мне нужно получить архивную справку с Барнаула что моя мама родилась там и жила 'эта справка мне нужна для того чтоб получить носитель русского языка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам именно по ним нужны документы, но их вы сможете запросить, только подтвердив цепочку родства с ними.

13.09.2021, 13:24

Обратитесь с запросам в органы ЗАГСа и регистрационного учета.

13.09.2021, 13:04

Вы можете сделать запрос через ближайший к вашему проживанию ЗАГС, правда такая справка будет идти в срок от 1 месяца.

Вообще статус НРЯ получается по родственнику нисходящей линии, т.е. через бабушку, а не через маму.

13.09.2021, 13:05

Здравствуйте, Александр!

В чем именно Ваш вопрос?

13.09.2021, 13:14

Делайте письменный запрос в отдел ЗАГС по месту рождения матери.

13.09.2021, 13:24

Мне нужно подтвердить что моя мама проживала на территории РФ.

13.09.2021, 13:39

Если проживала-так и делается такие запросы, но важно проживание именно дедушки и бабушки, а не мамы.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

13.09.2021, 13:42