У нас дома тараканы хотела бы от них избавится ползут от соседей.

У нас дома тараканы хотела бы от них избавится ползут от соседий.

Лучший ответ

Обратитесь в органы Роспотребнадзора, пусть приедут к соседям инаведут порядок. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Жму руку, спасибо!

А что, Роспотребнадзор тараканов что-ли ловить придет? Не придет. Есть дезинфекционные предприятия. Или сами от тараканов избавляйтесь или эту фирму вызывайте. Тут больше - никак.

Вас Роспотребнадзор пошлет как раз в эти фирмы. Думайте! Как они в чужую квартиру врываться будут! Попробуйте и позвоните им завтра. Пошлют.

Здравствуйте! Если от соседей бегут тараканы, желательно договориться с ними о вызове специальной службы, которая проведет одновременно специальную обработку во всех квартирах. Если же соседи противятся такому решению, заставить их сделать это можно в судебном порядке. Необходимо сообщить об антисанитарных условиях в неблагополучной квартире в управляющую компанию, жилищную контору, а также пожаловаться участковому и в СЭС.

А чем травить и ловушки стоят и шарики делала и звекавая штука стоит отпугиватель вроде не чего не помогает а у меня маленький ребенок устала я с ними бороться ощущение что скоро нас они вынисут а сами жить останутся

Добрый день! Ну проблема серьезная, но все равно, Роспотребнадзор вызвать нужно, хотя бы для того чтобы зафиксировать данный факт, а там уже нужно договариваться с соседями, чтобы везде провести дезинфекция и потравить тараканов.

Вот именно. Поэтому жалуйтесь, пусть Роспотребнадзор вмешается. Если и они не помогут, то только в суд обращаться на такого соседа, ст.304 ГК РФ. Удачи!